Заработок на файлообменниках

Последние изменения: 30 июля 2020

файлообменники

Вы можете представить каким количеством файлов сегодня оперирует всемирная паутина — это квадриллионы гигов!!! И раз люди обмениваются файлами, значит мы с вами можем погреть на этом руки. В данной статье я расскажу как это сделать. В общем, читайте все о заработке на файлообменниках.

Прежде, чем начинать говорить о заработке, нужно разобраться, что такое файловый обменник.  Файлообменник представляет собой особый веб-сайт, предназначенный для загрузки и скачивания файлов. Большая часть файлообменников бесплатны, однако устанавливают ограничения на скорость загрузки.

Можно ли заработать на файлообменниках

У некоторых может появиться вопрос, по какой причине файлообменники выплачивают деньги за скачанные файлы. В действительности, файлообменные сервисы делятся с пользователями небольшой частью собственного дохода, чтобы привлечь новых людей на сайт. Большую часть дохода сайты получают с покупки пользователями премиум-аккаунтов. Также прибыль поступает за рекламные материалы, размещенные на страницах сайтов.

Заработок на файлообменниках хорош тем, что для него не нужно владеть собственным веб-сайтом, особыми навыками и познаниями. Похож на заработок по скачиванию файлов по временных затратам заработок на опросах. О нем вы можете прочитать перейдя по ссылке.

Схема заработка на файлообменниках

Вы будете получать деньги за каждую загрузку файла, размещенного вами на файлообменнике.

Схема заработка на файлообменниках

Загрузка файлов на сайт

Итак, сначала вам необходимо выбрать файл, который будет интересен другим людям. Чем больше человек его скачают, тем выше окажется ваш доход. Формат может быть любым: новый кинофильм, аудио, приложение, патч к игре, книга, забавное видео.

Из всех доступных файлов требуется выбрать те, которые могут принести наибольшую прибыль при своевременной загрузке на файлообменный сервис. Так, кинофильм, вышедший позавчера, захотят загрузить больше пользователей, чем старый фильм. Это означает, что новый кинофильм принесет вам хороший доход, однако его надо успеть загрузить, пока это не сделали остальные. В противном случае вы пропустите основную волну скачиваний.

Отыскать подходящий файл не проблема. Если на вашем ПК нет интересных файлов, вы можете загрузить их в интернете, например, с торрент-трекеров, а потом залить на файлообменник.

Анонс файла должен быть хорошо отформатирован, привлекать внимание пользователей. Он должен включать в себя ссылки на различные файлообменники, а не на один. Не размещайте в одном анонсе ссылку на бесплатное и ссылку на платное скачивание, это смотрится глупо.

Инструкция:

  1. Для загрузки файлов на сайт требуется пройти регистрацию. Вводите достоверную информацию о себе (фамилия, имя, отчество, реквизиты для зачисления денег). В противном случае могут возникнуть проблемы с аутентификацией.
  2. После регистрации зайдите в раздел «Загрузить» и закачайте файл на веб-сайт. После того, как он будет загружен, вы получите ссылку на скачку. Сохранять ее нигде не нужно, так как она всегда будет доступна в вашем личном кабинете.

Распространение ссылок на файлы

После загрузки файлов вам нужно заняться распространением ссылок на них. Если вы владеете своим сайтом, то можете выкладывать ссылки на его страницах. Однако наибольший доход обеспечивает размещение ссылок на новостных интернет-сайтах и форумах.

Важно! Новостные сайты дают возможность зарегистрированным пользователям выкладывать анонс файла: описание, скриншоты, ссылки на скачку. Стоит учитывать правила новостного портала. Ваш анонс не должен нарушать их, в противном случае новость будет удалена, а вы забанены. 20-30 новостных порталов должно быть достаточно для обеспечения высокого количества скачиваний.

Заработок на скачивании файлов

Стандартная оплата за тысячу скачиваний – 2-20 долларов. Точная сумма зависит от конкретного сайта и его ценовой политики. Кроме того, оплата за тысячу скачиваний может изменяться в зависимости от государства, из которого скачивают файл.

Загруженные вами файлы будут скачивать, деньги станут начисляться на ваш счет. Не ждите, пока вам поступят деньги за первый выложенный файл, а сразу начинайте размещать другой. Так вы сможете добиться более высокого заработка на файлообменных сервиса.

Конечно на супер заработки здесь рассчитывать не приходится. Но поверьте, иногда дополнительная копеечка служит существенным подспорьем в пополнении собственного или семейного бюджета (о том как оптимизировать семейный бюджет и даже существенно его увеличить вы можете прочесть по этой ссылке).

Заработок на файлообменниках 2020. Преимущества

  • можно зарабатывать деньги, не имея своего веб-сайта;
  • если у вас есть собственный сайт, на котором размещены файлы, скачиваемые посетителями сайта, то вы можете уменьшить дисковое пространство на хостинге и получить дополнительный доход, перенеся файлы на файлообменник;
  • не нужно владеть какими-либо навыками. Схема заработка на файлообменниках понята практически каждому пользователю Сети.

Сайт для загрузки файлов

Рассмотрим, сколько платят популярные файлообменные сервисы за скачивания:

  • Depositfiles. Самый известный файлообменный сервис. Выплачивает 2-10 долларов за тысячу скачиваний (учитывается размер файла). Минимальный размер файла – 1 мегабайт. Сервис постоянно организует разные акции для тех, кто занимается на нем заработком. Учитываются скачивания из Российской Федерации, Америки и большей части Европы. Можно вывести сумму от 10 долларов.
  • Letitbit. Выплачивает от 5 до 15 долларов за тысячу скачиваний, при этом учитывается статус пользователя на сайте. Можно вывести сумму от 5 долларов (на «Вебмани»). Учитываются только те файлы, размер которых больше 5 мегабайт.
  • Sms-files. Платный файлообменный сервис, однако платить должны только те, кто скачивает файлы. За тысячу скачанных файлов сервис платит до 8000 руб. За бесплатные скачивания выплачивается 200 руб. Минимальной суммы для вывода не установлено, можно вывести хоть 5 рублей.

Совет! Размещение ссылок на форумах – оптимальный способ, если речь идет о свежих файлах. Необходимо набрать в поисковой строке «скачать file_name» либо «где скачать file_name» и отыскать в выдаче поисковика форумы. Лучше всего, если вы станете первым, кто ответит на вопрос форумного пользователя, и выложите ссылки.

Теперь, когда вы разобрались, как заработать на файлообменниках, можете приступать к работе. Это проверенный временем способ заработка. Файлообменники действительно выплачивают пользователям деньги, когда загруженные ими файлы скачивают другие люди. Если же после прочтения статьи вы посчитали, что вам этот вариант заработка не подходит, то можете ознакомится с еще 80 способами получения дохода как онлайн, так и офлайн.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *